I premi sezionali

Premio AIA Ravenna
Memorial
"Lorenzo Fabbri"

1989-1990 - P.Luigi Pairetto

1990-1991 - Luigi Agnolin

1991-1992 - Paolo Casarin

1992-1993 - Stefano Tedeschi

1993-1994 - Fabio Baldas

1994-1995 - Angelo Amendola

1995-1996 - Marcello Nicchi

1996-1997 - Fiorenzo Treossi

1997-1998 - Pierluigi Collina

1998-1999 - Piero Ceccarini

1999-2000 - Stefano Braschi

2000-2001 - Alfredo Trentalange

2001-2002 - Graziano Cesari

2003-2004 - Matteo Trefoloni

2004-2005 - Paolo Dondarini

2005-2006 - Gianluca Paparesta

2006-2007 - Nicola Rizzoli

2007-2008 - Michele Conti

2008-2009 - Paolo Tagliavento

2009-2010 - Massimo Cumbo

2010-2011 - Gianluca Rocchi

2011-2012 - Daniele Orsato

2012-2013 - Paolo Silvio Mazzoleni

2013-2014 - Stefano Farina

2014-2015 - Luca Banti

2015-2016 - Antonio Damato

2016-2017 - Paolo Valeri

2017-2018 - Marcello Nicchi

2018-2019 - Alessandro Malfer

2021-2022 - Daniele Doveri & Duccio Baglioni

 

Lorenzo Fabbri.jpeg

Premio "C. Babini"

Associato che porta il nome della nostra sezione sui campi nazionali

2007-2008 - Johannes Donati

2008-2009 - Barbara Panizza

2009-2010 - Paolo Geminiani

2011-2012 - Andrea Bagnari

2012-2013 - Michael Fabbri

2013-2014 - Filippo Valeriani

2014-2015 - Luca Bendandi

2015-2016 - Manuel Lontani

2016-2017 - Luca Davigo

2017-2018 - Alberto Scocco

2018-2019 - Nidaa Hader

2021-2022 - Garcia Fabbri

Premio "A. Valenti"

Arbitro che più si è distinto in questa stagione

 

2007-2008 - Manuel Lontani

2008-2009 - Rusticali

2009-2010 - Simone Carloni

2010-2011 - Luca Bendandi

2011-2012 - Del Vecchio

2012-2013 - Marco Lupaetlli

2013-2014 - Edoardo Caroli

2014-2015 - Francesco Santillozzi

2015-2016 - Davide Calzone

2016-2017 - Luigi Filippo Gualtieri

2017-2018 - Matteo Merloni

2018-2019 - Domenico Pasciuta

2021-2022 - Lorenzo Montefiori

Premio "M. Tonini"

Giovane arbitro con ampie prospettive future

2007-2008 - Regno

2008-2009 - Mattia Burioli

2009-2010 - Simone Vianello

2011-2012 - Edoardo Caroli

2012-2013 - Davide Calzone

2013-2014 - Marco Antonellini

2014-2015 - Durim Xhafa

2015-2016 - Lorenzo Montefiori

2016-2017 - Lorenzo Arrigoni

2017-2018 - Leonardo Alberani

2018-2019 - Nicolò Spagnoletti

2021-2022 - Luca Ponticelli

Premio "L. Conti"

Associato che con la sua attività si adopera per il buon andamento della vita sezionale

2007-2008 - Lorenzo Fabbri

2008-2009 - Danilo Zoli

2009-2010 - Luca Davigo

2011-2012 - Fabio Alberani

2012-2013 - Alessandro Beltrami Fenati

2013-2014 - Mauro Fiori

2014-2015 - Joahnnes Donati

2015-2016 - Giuseppe Testa

2016-2017 - Andrea Docimo

2017-2018 - Marco Reggiani

2018-2019 - Katia Spani

2021-2022 - Luca Faccioli

Premio "E. Rambelli"

Assistente arbitrale maggiormente distintosi nella stagione

2011-2012 - Roberto Catozzi

2012-2013 - Simone Carloni

2013-2014 - Matteo Cantara

2014-2015 - Marco Reggiani

2015-2016 - Salvatore Tomarchio

2016-2017 - Nidaa Hader

2017-2018 - Massimo Pasi

2018-2019 - Erik Iemmi

2021-2022 - Matteo Merloni

Premio "L. Testa"

Osservatore arbitrale maggiormente distintosi in ambito sezionale

2017-2018 - Roberto Ronchi

2018-2019 - Giuseppe Testa

2021-2022 - Giancarlo Scaglione

Premio "S. Ticchi"

Arbitro di Futsal maggiormente distintosi nella stagione

2021-2022 - Alessandro Cannizzaro

Premio "G. Togni"

Osservatore arbitrale maggiormente distintosi nella stagione

2015-2016 - Alberto Scocco

2016-2017 - Garcia Fabbri

2017-2018 - Joahnnes Donati

2018-2019 - Luca Davigo

2021-2022 - Michele Conti